Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в патриотических и военно-спортивных мероприятиях

Руководители и активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ханты-Мансийском округе – Югре в апреле приняли участие в ряде мероприятий, которые прошли на базе Центра подготовки граждан к военной службе в городе Пыть-Ях.

Так, 1 апреля председатель президиума регионального отделения Артур Токарев участвовал в торжественном закрытии учебно-полевых сборов с учащимися 10 классов школ ХМАО – Югры. За пять дней сборов ребята получили навыки в строевой, огневой и физической подготовке, тактике, топографии.

1-3 апреля в Центре подготовки с участием представителей регионального отделения проходил региональный этап военно-спортивной игры «Зарница». На протяжении двух дней школьники показывали свои силы в строевой подготовке, перетягивании каната, разборке сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете «Снайперский биатлон», викторине «Страницы истории Отечества». Руководители отделения поздравили победителей, напутствовали ребят, рассказали им о важности проведения таких мероприятий и подготовке к службе в армии и защите Отечества.

6 и 8 апреля председатель президиума регионального отделения Артур Токарев принял участие в церемониях открытия и закрытия XIII окружных кадетских сборах «Равнение на Победу». Он выступил с приветственным словом и вручил участникам дипломы.

7 апреля г. Нефтеюганске члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в митинге, посвященном Дню провозглашения ДНР. На мероприятии присутствовали глава Нефтеюганска Эльвира Бугай, представители общественных и ветеранских организаций. Артур Токарев поприветствовал собравшихся и рассказал о сегодняшней ситуации в ДНР.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»