Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных скорбной дате

Руководитель исполкома регионального отделения, подполковник Александр Сусидко и заместитель руководителя исполкома, капитан 3 ранга Геннадий Патюков посетили Многофункциональный культурно-досуговый центр в п. Барсово Сургутского района. Представители организации встретились с детьми с ограниченными возможностями здоровья, рассказали им об истории появления праздника, трагических событиях в бесланской школе, мужестве и героизме бойцов спецподразделений, освобождавших заложников.

Участники встречи почтили память погибших минутой молчания, изготовили совместный коллаж рисунков «Пусть всегда будет солнце!», читали стихи, слушали патриотические песни, запускали белых голубей, символизирующих память и скорбь. Юнармеец Михаил Гордиенко исполнил для детей песню «Вперед, Россия!»

Учащиеся 5 и 6 кадетских классов под руководством классного руководителя, активиста регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветерана боевых действий на Северном Кавказе Дмитрия Захарова приняли участие в митинге, посвященном памяти жертв бесланской трагедии и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие прошло в поселке Белый Яр Сургутского района. Ребята приготовили тематические рисунки и плакаты, возложили цветы на мемориале героям Великой Отечественной войны. Во время минуты молчания в небо были запущены белые шары, символизирующие души погибших во время террористического акта в школе Беслана в 2004 году.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»