Мероприятия

Активисты организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в различных регионах отметили День народного единства

Активисты организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в различных регионах отметили День народного единства. Представители региональных отделений провели встречи с молодежью, участвовали в торжественных мероприятиях, акциях и флешмобах, посвященных государственному празднику.

Так, в Рязани члены организации совместно с представителями органов власти приняли участие в торжественном собрании, на котором чествовали участников специальной военной операции и общественников, способствующих укреплению боевого содружества, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На встрече были вручены ценные подарки от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» участникам специальной военной операции. Кроме того, благодарностями организации отмечены активные граждане и военнослужащие гарнизона. В числе награжденных также священнослужители, с которыми региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» сотрудничает как в духовной сфере, так и в сборе и передаче гуманитарной помощи военнослужащим.

Активисты в городском округе Кашира Московской области посетили колледж «Московия», где состоялся историко-патриотический час «Славься Русь – Отчизна моя!» К студентам приехали руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслав Кузнецов, заместитель руководителя исполкома Дарья Котюнина, а также председатель Совета ветеранов микрорайона Ожерелье Валентина Криволапова. Гости поздравили всех присутствующих с Днем народного единства, рассказали о деятельности организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», пожелала студенческой молодежи успешного обучения, реализации своего потенциала, любви к Родине.

Руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре, подполковник в отставке Александр Сусидко совместно с заместителем главы Сургутского района Татьяной Османкиной приняли участие в закрытии Детского образовательного оздоровительного лагеря «Кар-Тохи. Навыки будущего» в сельском поселении Русскинская. Поздравили ребят и преподавателей с Днем народного единства, рассказали об этом празднике, подвели итоги работы лагеря, поблагодарили за работу всех участников.

4 ноября руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Прикубанском районе Карачаево-Черкесской Республики Мурат Айбазов провел вместе с волонтерами Прикубанского района и г. Черкесска патриотическое мероприятие. Участники встречи говорили об истории возникновения государственного праздника, сплоченности народов нашей страны перед лицом врага, а также развернули флаг России длиной 40 метров и шириной 8 метров.

В Иваново активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в патриотическом митинге, состоявшемся на площади Победы 4 ноября.

«День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда наши предки под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского защитили родную землю от вражеского нашествия и спасли Российское государство во времена смуты. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России», – отметил председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ивановской области Виктор Алешин.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»