Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в церемонии закрытия месячника военно-патриотической работы в лицее

На протяжении двух месяцев в лицее имени генерал-майора В.И. Хисматулина города Сургута проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого кадеты и ученики принимали участие во множестве мероприятий патриотической и спортивной направленности – посещали уроки мужества, посвященные дням воинской славы России, участвовали в благотворительных акциях, спартакиаде по военно-спортивным состязаниям, творческом фестивале.

В день 10-летия воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией в лицее прошла церемония закрытия месячника, на которой были оглашены результаты и награждены кадеты, показавшие высокие результаты в личном и командном первенстве.

В числе почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, подполковник в отставке Александр Сусидко и руководитель исполкома регионального отделения, капитан 3 ранга в отставке Геннадий Патюков.

Офицеры отметили большую роль патриотического воспитания в образовательных учреждениях и значимость проведения подобных мероприятий для подрастающего поколения. Они также говорили о мужестве, отваге и героизме, которые должны быть присуще каждому юноше, как будущему защитнику своего Отечества.

В ходе мероприятия были отмечены кадеты, которые регулярно проявляют свои творческие, физические и интеллектуальные способности в мероприятиях движения «Юнармия». Семерым из них был вручен знак «Юнармейская доблесть» третьей степени.

В свою очередь помощник военного комиссара города Сургута и Сургутского района ХМАО – Югры Олег Кузнецов вручил 26 кадетам лицея удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В завершение мероприятия директор лицея Семен Фисун поздравил кадет с завершением месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также с историческим событием – воссоединением Крыма с РФ, которое произошло 18 марта 2014 года и заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии России.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»