Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры встретили белорусско-российский автопробег «Содружество»

6 июня председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре, подполковник в отставке Александр Сусидко, руководитель исполкома, капитан 3 ранга в отставке Геннадий Патюков и член президиума регионального отделения Алексей Иванов приняли участие в торжественной встрече участников автопробега Беларусь – Россия, который проводится в рамках историко-патриотического проекта «Содружество».

Стартовали участники автопробега 13 мая в Республике Беларусь, а конечный пункт прибытия – город Сургут. Протяженность маршрута составляет более 12 тысяч километров.

«За время автопробега друзья из братской республики посетили около 20 российских городов и сегодня прибыли в Сургут, где планируют пробыть несколько дней. Наша организация постарается сделать все возможное для того, чтобы пребывание на гостеприимной сургутской земле надолго запомнилось гостям», – сказал Александр Сусидко.

На другой день на мемориале у Вечного огня состоялась торжественная церемония передачи капсулы со священной землей из героической Брестской крепости, которую участники автопробега привезли в Сургут.

В мероприятии приняли участие руководитель исполкома регионального отделения Геннадий Патюков и член президиума регионального отделения Алексей Иванов, а также представители администрации, депутаты Думы, жители города, кадеты, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы.

В ходе митинга белорусские гости торжественно передали капсулу с землей на вечное хранение. Участники мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны под оружейные выстрелы почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»