Мероприятия

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Константин Кутуев посетил с рабочим визитом ХМАО – Югру

8-9 ноября член федерального Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Константин Кутуев посетил с рабочим визитом Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, где провел ряд встреч и принял участие в различных мероприятиях.

Так, Константин Кутуев совместно с председателем президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», подполковником Александром Сусидко и руководителем исполкома регионального отделения организации, капитаном 3 ранга Геннадием Патюковым был приглашен на заседание коллегии УФСИН России по ХМАО – Югре. В торжественной обстановке вручили награды лучшим офицерам ведомства и пожелали дальнейших успехов в службе на благо страны. Кроме того, «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели рабочую встречу с начальником УФСИН полковником Владимиром Дранишниковым и командиром отдела специального назначения «Север», на которой обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» побывала в одном из лучших учебных заведений города Сургута – лицее имени генерала-майора В.И. Хисматулина, ознакомилась с учебно-материальной базой учебного заведения и провела урок мужества. Константин Львович рассказал кадетам и жуковцам о героях нашего времени, сохранении преемственности поколений и памяти о воинских и трудовых подвигах нашего народа, бережном отношении к истории страны. В ходе встречи директор лицея Семен Фисун и заместитель директора Михаил Кочетовский были награждены медалями от регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

Такой же теплый прием ждал «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и в Белоярской средней школе. На встречу с учащимися старших классов, кадетами и юнармейцами средних школ Сургутского района также пришли глава городского поселения Белый Яр Владимир Мансуров, директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ Татьяна Османкина, депутаты, директора школ Сургутского района, руководители военно-патриотических клубов и ветеранских организаций, члены районного Совета отцов.

Офицеры общались с ребятами на патриотические темы, говорили о мужестве и героизме наших воинов, призвали школьников изучать историю своей страны, воспитывать в себе чувство ответственности, патриотизма и гражданственности. Учащиеся показали прекрасные номера художественной самодеятельности. Заслуженные люди района были награждены медалями. Гостям провели экскурсию по Белоярской школе, школьному музею, зимнему саду, показали «Пост №1», парты Героев, аллею звездочек школы. Минутой молчания присутствующие почтили память Героев Отечества, отдавших жизни в ходе СВО.

Далее «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили Солнечную школу №1 Сургутского района, где провели урок мужества для кадет и юнармейцев. Константин Львович рассказал о подвигах своих друзей-сослуживцев и уважении к тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради безопасности Родины. Ребята с большим интересом слушали рассказы полковника Кутуева и задавали вопросы, которые их больше всего волновали.

Кроме того, офицеры встретились с волонтерами из региональной организации «Зов Родины» (ТепллоZOV86). Обсудили с мастерицами вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, вручили им благодарности за помощь бойцам СВО и вклад в общую победу. В завершение для гостей был проведен мастер-класс по изготовлению сувениров для бойцов СВО под руководством Нины Волощук.

В Сургуте Константин Кутуев также посетил региональное отделение ДОСААФ, ознакомился с экспозицией Музея боевой славы, созданного активистами регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», обсудил вопросы сотрудничества и совместные планы с директором Центра молодежного инновационного творчества Алексеем Ивановым.

«Все мероприятия прошли на высоком идейно-воспитательном и патриотическом уровне. В Югре воспитывается достойное поколение молодежи, хорошая смена, и немалый вклад в эту работу вносит региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», – сказал Константин Кутуев.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»