Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры провели экскурсии в Музей боевой славы для студентов и школьников

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» ХМАО – Югры подполковник в отставке Александр Сусидко в рамках военно-патриотического воспитания, Года защитника Отечества и празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит экскурсии в Музей боевой славы 512-го зенитно-ракетного полка войск ПВО, который был создан по его инициативе в Сургуте.

В 1989-1993 годах 512-й полк ПВО дислоцировался в Сургуте с целью прикрытия всего Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса: месторождений нефти и газа, ГРЭС и других объектов. Сегодня история полка хранится в музее, названном в его честь.

«Главная цель работы музея – донести до каждого посетителя чувство гордости за нашу страну, русского солдата, который ценой своей жизни и здоровья изо дня в день отстаивал честь, свободу и независимость нашей Родины», – сказал подполковник Сусидко.

Очередные экскурсии Александр Иванович провел для студентов Института нефти и технологий филиала Югорского государственного университета и учащихся шестых классов Белоярской средней школы №3 Сургутского района.

Во время экскурсии ребята узнали много интересного о событиях прошлых лет, мужестве и героизме солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, истории 779-го бомбардировочного авиационного полка и 512-го и зенитно-ракетного полка, целях и задачах СВО и героях сегодняшних дней.

Студенты и школьники с большим интересом слушали Александра Ивановича, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них каски, гранаты, патроны, пушечные гильзы, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Также были представлены стенды с фотографиями, книгами, документами, письмами.

Благодаря экскурсии в музей молодежь узнала много интересного об истории родного города и края.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»