Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в патриотическом мероприятии в рамках проекта «Три ратных поля России»

В Центре патриотических проектов «Моя история» г. Сургута состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов боевых исторических учений культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России».

Еще в прошлом году в боевом учении участвовало 12 школ, а в этом уже 16.

Мероприятие началось с гимна РФ, затем была объявлена минута молчания в память о погибших воинах.

С приветственным словом к участникам обратился депутат Думы города Сургут Михаил Бехтин, который отметил важность и актуальность проекта и участия в нем молодого поколения.

Заместитель директора департамента образования г. Сургута Ольга Иванова в своем приветственном слове отметила, что проект «Три ратных поля России» живет уже 13 лет и каждый год меняется, развивается и становится все масштабнее. Ольга Юрьевна поблагодарила всех участников и организаторов проекта за работу.

Творческий коллектив гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца представил моноспектакль «Таблица Агеева» по произведению писателя Александра Проханова.

Как и Агеев, на боевых исторических учениях ратники обнаружили коды Русской победы и составили свою таблицу Русских кодов. Команды представили их, а также своего героя специальной военной операции, на сцене и ответили на вопрос: «Какие победные коды ведут русского солдата к Русской победе во все века?»

Команда школы №5 рассказала о педагоге своей школы, ветеране СВО, члене регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре Константине Ружине. Константин Иванович был стал почетным гостем торжественного события. Обращаясь к участникам события, он отметил, что гордится ратниками проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

По окончании представления домашнего задания с экспертным словом выступил заместитель по духовно-нравственному воспитанию православной гимназии иерей Иоанн Казанцев, который отметил, что во все времена православная вера была одним из главных Русских кодов.

Дипломы победителей и призеров маршрутно-ролевой игры «Исторические учения» вручил командам председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в ХМАО – Югре подполковник в отставке Александр Сусидко.

Завершилось мероприятие песней «Десятый наш десантный батальон» в исполнении педагога дополнительного образования Центра детского творчества Анастасии Евстигнеевой, которой стоя подпевал весь зал.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»