Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в проведении конкурса смотра строя и песни среди гимназистов

В гимназии Ф.К. Салманова г. Сургута состоялся традиционный смотр строя и песни среди учащихся четвертых классов, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юные гимназисты продемонстрировали отличную строевую подготовку, точность исполнения команд, выразительное исполнение песен и ответственный подход к выбору формы, отражающей принадлежность к различным родам войск.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились директор гимназии Светлана Кучина и почетные гости – председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник в отставке Александр Сусидко, председатель общественной организации «Союз отцов Сургута» Валерий Егоров, сотрудник Росгвардии майор полиции Владимир Зеленин и заместитель командира батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Сургуту капитан полиции Артем Согоян.

Критерии оценки включали: построение, девиз, внешний вид, строевую подготовку, действия командира и исполнение песни при движении строем. По итогам конкурса лучшие отряды и командиры были отмечены грамотами.

Гимназисты продемонстрировали не только свои физические и вокальные данные, но и силу духа, выдержку, любовь к своей Родине. С большим воодушевлением ребята исполнили гимн России и песню «Славься».

В завершении конкурса свои творческие номера подарили ансамбль ложкарей «Забава», образцовый ансамбль танца «Настроение».

«Смотр строя и песни – это не только соревнование в мастерстве выполнения строевых команд, военной выправке, а еще и показатель сплоченности отрядов, ответственности и патриотизма», – отметил Александр Сусидко.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»