Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в работе молодежного образовательного форума

В Сургуте 16-17 декабря 2025 года состоялся Молодежный образовательный форум XIV сезона знакового проекта «Три ратных поля России».

Программа первого дня форума была насыщенной и объединила школьников, студентов, педагогов и героев нашего времени на разных площадках города.

В Сургутском государственном университете день начался с интерактивной работы с учащимися и торжественного открытия, задавшего высокую планку всему форуму. Почетным гостем мероприятия стал председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник в отставке Александр Сусидко.

В лицее имени генерал-майора В.И. Хисматулина развернулась настоящая живая история. Были открыты уникальные планшетные выставки «Старейший музей», «Гроза 1812 года», «Заграничные походы 1813-1814 годов», «Псковский драгунский полк». Каждая из них – взгляд в героическое прошлое нашей страны. Представлена трогательная выставка «Книжная полка участников СВО», напоминающая о силе духа и простых человеческих ценностях.

Для ребят был организован просмотр фильма, героем которого стал участник специальной военной операции, кавалер ордена Мужества Анатолий Кольчинский (позывной «Пионер»). Его личный пример – самая мощная воспитательная сила.

А интеллектуальные баталии в играх «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?» доказали, что сургутские ребята не только знают историю, но и умеют быстро мыслить и работать в команде.

В Сургутской технологической школе прошел особый кинопоказ. Участники форума увидели фильм о блокаде Ленинграда «Корочка хлеба», а после обсудили его с режиссером, активистом регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Валерией Карташовой. Это был разговор о памяти, цене жизни и силе искусства.

Завершился день важным событием – презентацией деятельности вновь открытого Ресурсного центра «Инфополе. Копье Пересвета». Это новая точка притяжения для всех, кто изучает историю, занимается патриотическим проектированием и ищет достоверные знания.

Первый день форума «Приближая Победу: Изобретения. Открытия. Достижения» показал, что память о подвигах предков и гордость за современников – это надежный фундамент для будущих побед молодого поколения.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»