Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ХМАО – Югры приняли участие в литературной гостиной, посвященной участникам СВО

В Нефтеюганске состоялась литературная гостиная «Время выбрало нас», в которой приняли участие волонтеры Победы, серебряные волонтеры, члены группы «Тепло солдату», участники литературного клуба «Озарение», представители общественных организаций, в том числе местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», участники боевых действий, члены семей участников СВО. Организатором выступил местный актив Союза женщин России.

«Слово – сильнее оружия. Наши воины на фронте и мы, оставшиеся в тылу, едины в своих чувствах. Мы духовно с нашими защитниками Родины и никакие силы не могут разорвать эту крепкую духовную связь. Россия выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас», – отметил руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Нефтеюганске Артур Токарев.

Герои СВО, члены Ассоциации ветеранов СВО рассказали, как важны письма из дома, как в трудную минуты поддержка близких поднимает боевой дух, а слова любви побеждают страх.

До слез трогательные прочтения стихов членов волонтерского движения Тамарой Галактионовой, Лесей Малковой и Татьяной Микулич показали, как нужно помнить о войне и ее героях. Каждая их строчка звучала проникновенно и осмысленно.

Член клуба «Белая сирень», серебряный волонтер, бабушка внука-участника СВО Елена Поморцева прочитала стихи о наших бойцах и вере в победу, не сдерживая слез. Сердечность и глубокая боль в ее глазах за ребят была поддержана всеми участниками мероприятия добрыми словами.

Михаил Трапезников и Денис Шангараев являются волонтерами Победы, постоянно принимают участие в патриотических мероприятиях и являются достойной сменой своих старших братьев – участников СВО. Жгучее слово стиха из их уст – большая поддержка нашим военнослужащим, пример высокой нравственности и веры в победу.

Гостем литературной гостиной стала жена мобилизованного участника СВО Юлия Кашина. Непрофессиональная поэтесса, но ее стихи такие чувственные и проникновенные являются терапией для других жен, матерей, пока их мужья и сыновья защищают Родину.

«Литературные гостиные помогают образно, через стихи и эмоции чтецов воспроизвести события, проникнуться к обстоятельствам и фактам, о которых говорится в произведениях, прочувствовать переживания и радость за свой народ, за матерей, воспитавших героев», – прокомментировала руководитель Союза женщин России в городе Нефтеюганске Наталья Проскурякова.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»